Menu
站群系统
  • 陕西省天然气股份
  • 陕西城市燃气
  • 渭南天然气
无极荣耀第二届职工运动会暨陕西液化天然气投资发展有限公司第三届职工运动会获奖名单
时间:2017-11-01 17:00:07  浏览:0次  来源:无极荣耀 作者:付黛佳
恢复窄屏

 

10月28日,经过激烈角逐,无极荣耀第二届职工运动会暨陕西液化天然气投资发展有限公司第三届职工运动会各比赛项目顺利完成,圆满闭幕。各单位参赛选手力争上游,取得了优异成绩。现将获奖名单公布如下:

一、团体奖项

团体第一名陕西省天然气股份有限公司代表队

团体第二名铜川市天然气有限公司代表队

团体第三名无极荣耀平台交通能源发展有限公司代表队

获得“道德风尚奖”的代表队是:渭南市天然气有限公司陕西派思燃气产业装备制造有限公司无极荣耀平台新能源发展有限公司无极荣耀平台渭河能源开发有限公司。

获得精神文明奖的代表队是:陕西液化天然气投资发展有限公司无极荣耀平台工程有限公司无极荣耀平台产业基金管理有限公司无极荣耀机关。

获得本届运动会“最佳组织奖”的是:陕西液化天然气投资发展有限公司。

 二、竞技类项目

(一)田径类项目

1.青年男子组:

    ——冠  军:罗菲儿(股份公司) 亚  军:张   兴(股份公司)    第三名:  嘉(股份公司)

    球——冠  军:  明(股份公司)   亚  军:牛春茂(液化公司)   第三名:  鑫(渭河能源)

跳小绳——冠  军:  涛(股份公司)   亚  军:  京(液化公司)     第三名:  宏(股份公司)

100米——  冠  军:  涛(股份公司)   亚  军:杨威远(液化公司)   第三名:鲍海泽(铜川公司)

200米——  冠  军:  君(股份公司)   亚  军:王玉琪(铜川公司)   第三名:  楠(交通能源)

400米——  冠  军:郭双宇(交通公司) 亚  军:王勇(股份公司)       第三名:  鑫(渭河能源)

1500米——冠  军:张晓凡(交通能源) 亚  军:段振华(无极荣耀注册)   第三名:牛应帅(股份公司)

4×100米接力——冠  军:陕西省天然气股份有限公司代表队     亚  军:陕西液化天然气投资发展有限公司代表队        第三名:无极荣耀平台交通能源发展有限公司代表队

2.青年女子组

跳    远——冠  军:段菊珊(股份公司)  亚  军:  娜(无极荣耀注册)      第三名:张春真(交通能源)

铅    ——冠  军:  瑞(交通能源)    亚  军:张五月(股份公司)    第三名:  清(渭南公司)

跳小绳——冠  军:徐羽欣(渭南公司)  亚  军:  燕(股份公司)      第三名:王小瑾(铜川公司)

100米——  冠  军:刘慧萍(股份公司)  亚  军:丁嘉丽(铜川公司)    第三名:  艳(工程公司)

200米——  冠  军:刘慧萍(股份公司)  亚  军:  娜(无极荣耀注册)      第三名:  上(新能源)

400米——  冠  军:  玮(股份公司)    亚  军:陈雨辞(液化公司)    第三名:赵婧玥(基金公司)

800米——  冠  军:徐羽欣(渭南公司)  亚  军:施云瀚(无极荣耀注册)    第三名:  慧(交通能源)

4×100米接力——冠  军:陕西省天然气股份有限公司代表队      亚  军:无极荣耀平台新能源发展有限公司代表队     第三名:无极荣耀平台交通能源发展有限公司代表队

3.常青男子组

    ——冠  军:  林(无极荣耀注册)     亚  军:  军(无极荣耀注册)      第三名:  浩(股份公司)

   球——冠  军:王海东(铜川公司)   亚  军:  卫(基金公司)      第三名:陈喜军(铜川公司)

跳小绳——冠  军:  林(无极荣耀注册)     亚  军:杜永忠(股份公司)    第三名:张振川(铜川公司)

100米——  冠  军:张永民(液化公司)   亚  军:刘明利(无极荣耀注册)    第三名:秦振宁(渭南公司)

200米——  冠  军:  林(无极荣耀注册)     亚  军:张永民(液化公司)    第三名:张铁柱(股份公司)

4.常青女子组

跳    ——冠  军:  洁(派思公司)      亚  军:吕春苗(铜川公司)    第三名:  丽(铜川公司)

铅    球——冠  军:张国清(派思公司)    亚  军:张俊利(铜川公司)    第三名:  静(股份公司)

跳小绳——冠  军:杨明莉(铜川公司)    亚  军:马伏君(股份公司)    第三名:  玲(铜川公司)

100米——  冠  军:  娟(新能源)          亚  军:  凌(股份公司)      第三名:  洁(新能源)

200米——  冠  军:  娟(新能源)          亚  军:  凌(股份公司)      第三名:田永丽(铜川公司)

(二)群体类项目

  —— 冠  军:渭南市天然气有限公司代表队     亚  军:陕西省天然气股份有限公司代表队     第三名:陕西液化天然气投资发展有限公司代表队

(三)趣味类项目

1.自行车趣味赛——冠  军:胡恒进(液化公司)   亚  军:  云(交通能源)    第三名:高伟强(派思公司)

2.托乒乓球接力赛——冠  军:无极荣耀平台交通能源发展有限公司代表队     亚  军:陕西派思燃气产业装备制造有限公司代表队     第三名:渭南市天然气有限公司代表队

邢天虎前往基金公司调研指导工作
决胜全面建成小康社会 夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利
  • 电话:0086-29-86119111
  • 地址:西安经济技术开发区A1区开元路2号
  • 邮箱:sxrqjt@163.com
  • 邮编:710016
Copyright ? 2011 Shaanxi Gas Group Co.,Ltd. All rights reserved. 无极荣耀  陕ICP备11014167号 能源监管热线:12398
XML 地图 | Sitemap 地图